Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Крем VON WAHL

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
988 человек
Сейчас на форуме 988 гостей
Просмотров:
626'601'919
Тем:
11'555
Сообщений:
161'463


Последнее обновление:
вчера в 10:52
ЛенаИ

«Пульс» форума

От ЛенаИ, вчера в 10:52, в теме
Удаление шрамов
Есть ли способы избавиться от шрамов и постакне без лазерной шлифовки? У меня нет возможности сидеть дома две недели, пока будут облезать корочки

От Гость_Braria, вчера в 10:50, в теме
Омолаживающие процедуры
Ужасные отеки после гиалуронки, но отказаться от филлеров не могу, потому что мне уже не 20 лет и состояние кожи выдает возраст. Какие есть альтернативные препараты/процедуры для омоложения кожи?

От Kofemanka, среда в 12:58, в теме
Пенаев Арслан Агаевич
Арслан Пенаев недавно провел мне подтяжку лица. За одну операцию я потеряла 20 лет на лице! Я выгляжу и чувствую себя намного счастливее и увереннее. Это была моя вторая операция у Арслана Агаевича – до этого я делала у него липосакцию...

От Ekaterina73, вторник в 22:15, в теме
Клиника красоты Знак Качества
Хотелось бы выразить благодарность врачу-косметологу Алле Легун за ее работу и заботу. Хотела именно РФ-лифтинг Морфеус-8, выбрала именно ее по отзывам знакомых и в сети...

От Restarak, воскресенье в 21:37, в теме
Нужно как-то добраться из Питера в Кронштадт.
А мне кажется, что оптимальным вариантом станет экскурсия в Кронштадт на метеоре. Такой транспорт является на самом деле комфортным, быстрым и недорогим, а гид сможет прояснить действительно важные нюансы во время поездки...

Косметология Форум Общение на разные темы Биоотходы (абортивные материалы) в косметологии. За и против

Форум / Общение на разные темы / Биоотходы (абортивные материалы) в косметологии. За и против

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 41
Прохожий, 21 сообщение
Написать ответ на тему
  
Понедельник, 27 октября 2008 года в 10:07


Биоотходы (абортивные материалы) в косметологии. За и против

В последнее время не утихает бум вокруг очередной «панацеи от старости» - стволовых клеток. Однако большинство тех, кто использует этот термин, имеет очень неопределенное представление о том, что это такое. Мы все прекрасно помним о похищении младенцев из роддомов с целью получения «всеисцеляющих клеток». Многие солидные косметологические клиники, салоны красоты, медицинские центры предлагают целые программы омоложения и ревитализации с помощью стволовых клеток. При этом никто не говорит о том, откуда они получены. По слухам, еще при советской власти клетками, полученными из абортивного материала, активно омолаживались знаменитые пациенты кремлевской больницы. Насколько оправдано использование этого «живого» материала в косметологии, как Вы считаете? Прибегали ли Вы к такому методу омоложения?
Страницы: <  1 : [2] : 3  >
Авторитет: 41
Прохожий, 23 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 октября 2008 года в 15:12
А я за то, чтоб эти клетки применяли в косметологии. Для некоторых женщин красота - это многое. Кто-то пытается с ее помощью достичь в жизни лучшего, кто-то - удержать любимого мужчину. Имеем ли мы право отказывать им в возможности быть красивой и молодой?
Авторитет: 109
Новичок, 46 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 30 октября 2008 года в 18:27
Запретить пользовать свтоловые клетки в косметологии нельзя. Следует государству и правоохранительным органам контролировать процесс получения этих клеок. Кроме того, не забывайте, с помощью этого материала люди не только омолаживаются. Стволовые клетки применяют в лечениее онкологических заболеваний.
Авторитет: 100
Прохожий, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 29 октября 2008 года в 13:29
Может, в дальнейшем будущем наша красота полностью будет зависеть от стволовых клеток. Пусть развивается это направление и используется в косметологии.
Авторитет: 100
Прохожий, 6 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 1 ноября 2008 года в 07:43
Я тоже против стволовых клеток. Хоть они и получаются из биоотходов и других материалов. Но нет. Это, правда, жестоко. Об этичности данного метода я даже и не говорю.
Авторитет: 118
Новичок, 66 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 1 ноября 2008 года в 10:35
Я бы попробовала омолодиться стволовой терапией. Правда, если бы была уверена в том, что они стволовые клетки получены из биоотходов, которые ничего общего с криминалом не имеют.
Авторитет: 104
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 1 ноября 2008 года в 15:38
Вот так страсти вокруг этой методики омоложения. а ведь многие московские, причем, даже самые известные клиники предлагают данную процедуру омоложения. А стоимость колеблется от 23 000 до 60 000.
Авторитет: 112
Новичок, 68 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 1 ноября 2008 года в 18:40
Стволовые клетки, клонирование, реинкарнация - все это из мира фантастики. Об этом только фильмы снимать. нельзя это продвигать и воплощать. Косметология может и другими методами дарить женщинам красоту.
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 9 января 2009 года в 16:52
приветствую всех
я думаю каждая женщина была бы рада быть красивой и привлекательной
это в женской природе.
И каждая женщина мечтает о том, что после аборта( на который пошлет её врач в надежде поживиться деньгами - пошлют в специализированную клинику по аборта) она пойдет в косметологическую клинику (при абортарии) и ей введут препарат полученный из биоматериала ( = измельченых кусочков плода( = ребенка))
И с неё возьмут деньги за аборт и + за процедуру омоложения.
и все довольны
вперед наука! вперед медицина!
честно оправдать можно что угодно
но пока Березовский ходит лысый - я не верю в стволовые клетки
Авторитет: 100
Прохожий, 3 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 31 января 2009 года в 16:15
Вероятно, это вопрос нашей общей нравственности. А наша нравственность предполагает не только этику производителя омолаживающих препаратов, этику работающего с препаратами косметолога или этику клиента, идущего на процедуру, но и адекватность статьи законодательства, не защищающего малыша до 12 недель беременности. То есть до 12 недель с ним можно сделать всё, что угодно, без медицинских показаний к прерыванию беременности. И то, что называют "абортивным материалом", будет использовано так, как предполагает внутренняя политика учреждения. Я не могу запретить людям работать и хорошеть теми способами, которые они находят приемлемыми. Но я верю в то, что все мы можем прожить свои жизни, минуя тяжёлые крайности.
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 24 декабря 2009 года в 10:17
     Это не самое хужее, что есть на свете
В последнее время мир деградировал, моральные ценности, которыми руководствовались ранее, сегодня потеряли всякую ценность. Тем не менее, мир стал гуманее, как это ни парадоксально. Вспомните времена инквизиции, каким страшным пыткам и мучениям подвергали детей и женщин. А все ради веры, из-за веры. Так что вопрос использования биоотходов в медицинской практике выглядит куда более гуманее, нежели все остальное.
Авторитет: 109
Новичок, 31 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 16 февраля 2010 года в 15:26
Тема, конечно, не из самых приятных. Я склоняюсь к тому выводу, что уж лучше человеческие организмы заменить животными. Это куда более гуманнее.
Авторитет: 37
Новичок, 56 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 6 марта 2010 года в 18:15
А может быть кто-то знает какие последствия может принести организму омолаживание с применением стволовых клеток? Я читала в СМИ, что такими методами пользовались безвременно ушедшие из жизни Александр Абдулов, Олег Янковский и Анна Самохина.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 7 июля 2010 года в 15:27
Человек в погоне за красивой внешностью готов решиться на любые поступки. Когда проверенные методы не помогают, врачи, а вместе с ними и сами пациенты начинают экспериментировать. Стволовые клетки, биоотходы. Это все бесчеловечно, это все антигуманно. Предел тоже должен быть.
Авторитет: 108
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 22 апреля 2012 года в 18:25
Не знала об этом, я наоборот, слышала, что при лечении онкологии стволовые клетки сейчас используются, и довольно эффективно.
Авторитет: 114
Новичок, 72 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 марта 2012 года в 15:22
Даже страшно подумать о таком... Фильм ужасов какой-то. Я однозначно против таких методов омоложения.
Авторитет: 103
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 28 марта 2012 года в 22:34
Ужас какой
Авторитет: 110
Новичок, 75 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 12 апреля 2012 года в 16:47
Я нахожу это довольно мерзким
Авторитет: 108
Новичок, 25 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 22 апреля 2012 года в 18:26
Если биоотходы всё равно утилизируются, то почему мерзко их использовать в гуманных целях - не вижу ничего плохого.
Авторитет: 99
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 20 сентября 2012 года в 15:25
     Разыскиваются потерпевшие роженицы, которых развели на аборт и кесарево сечение!

Вы здоровый человек, а Вас кесарят, значит бабки делают на этом. Вы думаете слабее стали, чем нынешнее поколение? Раньше больных только кесарили, кто действительно родить не может, а сейчас, ставят укол и под наркозом просят подписать бумажку, мол, согласна, потом Ваши околоплодные воды собираются, как сырьё и на чёрный рынок в плацентарную косметологию вместе с абортным материалом, кстати, тоже зачастую пугают даунами и толкают на аборты. Ищем жертв данных махинаций, давайте составим список, опишем проблему и род дом и на проверку, тема закрыть такой вид, как плацентарная косметология, а также проверить родильные дома.Такие данные запросили у нас советник департамента письменных обращений граждан и организаций Н. Маслова, после обращения к президенту РФ В.В. Путину (http://letters.kremlin.ru/), в обращении было сказано, что существует такая угроза, что с рожениц собирают околоплодные воды и абортный материал, мошенническими способами, почти не доказуемыми, но всё таки, давайте найдёмся и свяжемся. У нас просят предоставить данные : (адрес описанного Вами места, действия, факта или события и т.п.) по обращению А26-07-548458 от 19.09.2012г.
Укажите свой случай вынуждения на кесарево или на аборт и всех участников, врачи, акушеры, род дом и тд, с пометкой на обращение А26-07-548458 от 19.09.2012г.
(писать вот сюда В.В. Путину http://letters.kremlin.ru/).
Авторитет: 104
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 сентября 2012 года в 17:24
Ну , околоплодных вод, например, не жалко, а вот остальное- это конечно кощунство!
Авторитет: 128
Интересующийся, 142 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 27 мая 2013 года в 17:54
Я за, если это клетки биоотходов, и ничего страшного в этом не вижу.
Страницы: <  1 : [2] : 3  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел